EN
 / Главная / Все новости / Посол Италии: Россия первой предложила помощь итальянским спасателям

Посол Италии: Россия первой предложила помощь итальянским спасателям

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2016

Италия очень благодарна России за то, что она самой первой предложила оказать помощь после катастрофического землетрясения, заявил глава итальянского дипломатического представительства в Москве Чезаре Мария Рагальини. По его словам, российские власти отозвались сразу же, как стало известно о масштабах стихийного бедствия, сообщает РИА «Новости»

Посол передал самые тёплые слова всем россиянам, выражавшим сочувствие и соболезнования народу Италии. «Они звонили, приходили к итальянскому посольству. Мы выражаем за это огромную благодарность», — добавил высокопоставленный дипломат.

Планируется, что уже в начале следующей недели сотрудники российского МЧС отправятся в Италию. Они прибудут на место со своими техническими средствами и станут участниками спасательных работ. 

Как сообщал портал «Русский мир», землетрясение произошло в центральной части Италии в ночь на 24 августа. Жертвами стихии стали почти триста человек, ещё почти три тысячи лишились крова. В тот же день глава МЧС России Владимир Пучков предложил Риму оказать практическую помощь.
Метки:
МЧС России, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева