EN
 / Главная / Все новости / Ретроспективная выставка Казимира Малевича пройдёт в Аргентине

Ретроспективная выставка Казимира Малевича пройдёт в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2016

Жители Аргентины смогут ближе познакомиться с русским авангардом, передаёт РИА «Новости». В эти выходные в Буэнос-Айресе начнёт работать выставка произведений одного из основателей этого направления, знаменитого Казимира Малевича. Выставку в эту латиноамериканскую страну привёз Русский музей.

Экспозиция включает порядка сорока картин. Среди них легендарный «Чёрный квадрат», «Супрематизм», «Автопортрет (Художник)» и многие другие.

Как рассказали в музее, творчество Малевича будет представлено в развитии: посетители увидят его ранние работы, смогут проследить путь до супрематизма и возвращение к реализму. Кроме того, среди экспонатов будут представлены костюмы, созданные для театральных постановок по его эскизам и различные документы.

Это первая подробная ретроспектива Малевича в Латинской Америке. Её организатором совместно с Русским музеем выступает Фонд Проа.
Метки:
русский авангард, выставка, Казимир Малевич, Буэнос-Айрес, Русский музей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева