EN
 / Главная / Все новости / Москва и Санкт-Петербург стали самыми популярными направлениями в России

Москва и Санкт-Петербург стали самыми популярными направлениями в России

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Среди иностранных туристов самыми популярными направлениями в России в этом году остались Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край, сообщает «Лента.ру». Кроме того, в топ-5 лидеров также входят Калининградская область и Подмосковье. Таковы итоги исследования поисковых запросов. Его провели по заказу интернет-компании Google.

Согласно этому же исследованию, россиян больше интересовали путешествия по своей стране. Больше пятидесяти процентов участников опроса искали во всемирной сети возможности отдохнуть на родине. Среди граждан России являются самыми востребованными те же места, что и у иностранцев, но в другом порядке. Здесь первое место занял Краснодарский край. На втором и третьем местах — столица и город на Неве.

Из списка популярных мест для отдыха в этом году исчезли турецкие и египетские курорты.

Практически все россияне, участвовавшие в исследовании, искали самый лучший вариант перелёта или проживания онлайн. Из них больше половины пользовались мобильным Интернетом.

Метки:
Интернет, Google

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева