EN
 / Главная / Все новости / Лекция «Современные отношения между русской и китайской литературами» состоялась в Даляне

Лекция «Современные отношения между русской и китайской литературами» состоялась в Даляне

Русский центр в Даляне
21.10.2016

19 октября 2016 года главный редактор литературно-художественного журнала «Октябрь» Ирина Барметова посетила Русский центр Даляньского университета иностранных языков и прочитала лекцию «Современные отношения между русской и китайской литературами».

Сначала И. Н. Барметова описала литературные связи между Китаем и Россией после распада СССР и подробно познакомила слушателей с развитием сотрудничества между китайской и русской литературами в последние годы. Затем она рассказала об истории русских толстых литературных журналов, в частности, о журнале «Октябрь» и о его содержании, а также о новой форме литературы в России – об интернет-литературе. Она отметила, что любители русской литературы могут бесплатно пользоваться сайтом журнала «Октябрь». Она также подчеркнула важность чтения русской литературы в оригинале для тех, кто изучает русский язык. 

В конце лекции гостья порекомендовала слушателям для чтения некоторые выдающиеся современные произведения. Её содержательное выступление и добрые советы будут весьма полезны слушателям при изучении русской литературы и русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева