EN
 / Главная / Все новости / Владимир Кочин принял участие в работе конференции «Вместе с Россией»

Владимир Кочин принял участие в работе конференции «Вместе с Россией»

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2016

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин принимает участие в работе Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом, «Вместе с Россией». 

Конференция, которую проводит МИД России, начала работу во вторник, 1 ноября, в Москве. Открыл встречу министр иностранных дел России Сергей Лавров, в мероприятии также принимают участие руководители федеральных органов власти, представители российских регионов, эксперты и общественные деятели, а также более 150 российских соотечественников, прибывших из 90 стран, сообщает ТАСС.

В течение двух дней делегаты будут обсуждать возможности экономического сотрудничества соотечественников с российскими структурами, продвижения русского языка и русской культуры, распространения объективной информации о России при поддержке зарубежных русскоязычных СМИ.

Ещё одной целью конференции является обсуждение способов защиты прав и законных интересов соотечественников за рубежом. «В большинстве государств российские общины активно пытаются противостоять дискриминации, оскорблениям, а иногда и открытому шельмованию. Москва внимательно следит за состоянием дел с обеспечением прав наших соотечественников, и при необходимости эти вопросы поднимаются как в ходе двусторонних консультаций с представителями иностранных государств, так и на площадках авторитетных международных организаций», – заявил накануне в интервью газете «Известия» заместитель замминистра иностранных дел России Григорий Карасин.

Напомним, в августе 2016 года фонд «Русский мир» провёл форум соотечественников – граждан России «В единстве с Россией». А 3 ноября, также в Москве, фонд собирает юбилейную, десятую Ассамблею Русского мира.

Рубрика:
Тема:
Метки:
конференция, соотечественники за рубежом, Сергей Лавров, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева