
Анатолий Антонов назначен послом РФ в США
Редакция портала «Русский мир»
21.08.2017
Внешнеполитическое представительство России возглавит Анатолий Антонов. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».
Ранее он находился на должности главы заместителя министра иностранных дел, а до этого был заместителем министра обороны. Анатолий Антонов родился в середине пятидесятых годов. Он получил образование в МГИМО, стал доктором политических наук. Дипломат свободно говорит на английском и бирманском языках.
Антонов сменит в американской столице Сергея Кисляка, который был российским послом за океаном на протяжении почти десяти лет. Долгое время его считали в американских средствах массовой информации «проводником российского влияния». В последнее время из-за встреч с ним некоторые высокопоставленные чиновники Белого дома вынуждены были покинуть свои посты.
Журналисты даже называли его «российским разведчиком» и вербовщиком. Это было с возмущением воспринято МИД РФ и вызвало критику даже в среде американских дипломатов.
Новости по теме
Новые публикации

