EN
 / Главная / Все новости / Российский сериал «Троцкий» представили в Каннах

Российский сериал «Троцкий» представили в Каннах

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

Мировая премьера российского сериала «Троцкий» состоялась в Каннах, сообщает ТАСС. Показ прошёл в легендарном Дворце фестивалей. Гостям и участникам рынка аудиовизуального контента MIPCOM ленту представили руководитель Первого канала Константин Эрнст, продюсер Александр Цекало и исполнители главных ролей Константин Хабенский и Ольга Сутулова.

Презентация сериала, посвящённого юбилею Октябрьской революции, вошла в число основных мероприятий MIPCOM.

Как отметил Константин Эрнст, перед создателями сериала не стояла задача полностью перенести на экран биографию революционного деятеля Льва Троцкого. Он уверен, что телевидение, взявшись за такую тему, должно говорить на языке, понятном для аудитории.

По словам Константина Хабенского, он старался не оправдывать своего персонажа, который, несмотря на то что является в полном смысле слова фигурой исторического масштаба, остаётся для актёра не слишком симпатичным.

Для Александра Цекало личность Троцкого также достаточно неоднозначная. При этом, добавил продюсер, в России про него нет ни одной серьёзной работы в кино. Он пояснил, что создатели не хотели добиться никаких политических целей, просто пытались рассмотреть этого человека, выделяя самые яркие и страшные события его жизни.

Российские зрители увидят сериал уже в ближайшее время. Константин Эрнст не исключил, что лента может быть размещена на сайте Первого канала до премьеры.

Метки:
российское кино, кинорынок, Канны

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева