EN
 / Главная / Все новости / В Японии и Латинской Америке заинтересовались проектом «Гоголь»

В Японии и Латинской Америке заинтересовались проектом «Гоголь»

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

Представители иностранных телекомпаний уже заинтересовались российским проектом «Гоголь», который представили сегодня на рынке аудиовизуального контента в Каннах, сообщает ТАСС. По словам одного из продюсеров проекта, руководителя российского телеканала ТВ-3 Валерия Федоровича, около тридцати закупщиков хотят посмотреть версию этого сериала с субтитрами на английском языке. Затем они примут решение о приобретении сериала.

В основе восьмисерийного фильма лежат произведения классика русской литературы, которые переплетаются с историей жизни писателя. Согласно сюжету, сам Гоголь попадает в мистическую реальность собственных книг. Для кинопроката создано четыре картины: «Гоголь. Начало», «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Страшная месть» и «Гоголь. Вий».

Интерес к проекту уже проявили в Японии, Китае, странах Северной и Латинской Америки.

Первую ленту «Гоголь. Начало» уже увидела русскоязычная аудитория в некоторых европейских странах. В скором времени её покажут в Германии на немецком языке.

Метки:
российское кино, кинорынок, Канны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева