EN
 / Главная / Все новости / Россиянин-сверхмарафонец пробежит по всем городам Золотого кольца

Россиянин-сверхмарафонец пробежит по всем городам Золотого кольца

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2017

Российский сверхмарафонец Дмитрий Ерохин начал свой забег длиной в 777 километров по девяти городам Золотого кольца, сообщает ТАСС. В ближайшие двенадцать дней спортсмен планирует пробежать всю дистанцию.

Начал Дмитрий Ерохин свой забег сегодня в Ярославле, от так называемого нулевого километра. В первый день супермарафонец планирует преодолеть около семидесяти километров и вечером остановиться на отдых в Костроме. Маршрут Дмитрия Ерохина, которому недавно исполнилось 38 лет, пройдёт через Иваново, Суздаль, Владимир, Москву, Сергиев-Посад, Переславль и Ростов.

Организаторы забега позаботились о безопасности сверхмарафонца. Бегуну предоставлена специальная спортивная одежда с учётом низких температур, которые стоят в регионе. Кроме того, Дмитрий Ерохин возьмёт с собой мобильный телефон и трекер, благодаря которому можно будет узнать, где он находится.

Завершится забег российского спортсмена в Ярославле, в День Золотого кольца, которое отмечает в этом году свой 50-летний юбилей.

Метки:
бег, марафон, Золотое кольцо, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева