EN
 / Главная / Все новости / В России проходит марафон «Поделись своим знанием»

В России проходит марафон «Поделись своим знанием»

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2023


Марафон «Поделись своим знанием» проходит в пятницу, 1 сентября, сообщает ТАСС. Он приурочен ко Дню знаний и даёт старт одноимённой Всероссийской просветительской акции.

Среди участников известные политики и общественные деятели, именитые спортсмены и популярные артисты. Запланировано восемь открытых занятий. Они проходят не только в школах, но и в университетах. Их площадками станут музеи, культурные пространства и другие учреждения.

Темами занятий стали история и развитие отечественной государственности, российская культура и традиции. Также обсудят вопросы цифровой безопасности, перспективы развития экономики, инновации и спортивные достижения.

Всероссийская акция рассчитана на месяц. По всей стране пройдёт 20 тысяч уроков, мастер-классов и встреч с учёными, общественными деятелями, успешными предпринимателями, экспертами из различных областей знаний.
Метки:
акция, марафон

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева