EN
 / Главная / Все новости / «Тебе – через сто лет»

«Тебе – через сто лет»

Бенами Баррос, Гранада
15.12.2017

14 декабря в Русском центре Гранадского университета под названием «Тебе – через сто лет» прошёл поэтический вечер, посвящённый творчеству Марины Цветаевой. На вечере, проводимом в рамках цикла мероприятий, посвящённых 125-летию со дня рождения поэтессы, собралось порядка сорока человек.  

В течение вечера стихотворения Марины Цветаевой были зачитаны на русском языке, а также в переводе на испанский язык. Вечер открылся выступлением координатора Русского центра в Гранаде, д. ф. н. Бенами Барроса, вкратце рассказавшего биографию Цветаевой. 

Помимо стихотворений, были зачитаны также отрывки из прозаических произведений «Живое о живом», «Мой Пушкин» и из дневников Марины Цветаевой. Среди прочих прозвучали такие знаменитые стихотворения, как «Хочу у зеркала, где муть…», «Моим стихам, написанным так рано» или «Расстояние: версты, мили…». 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Марина Цветаева, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева