EN
 / Главная / Все новости / Россия и Белоруссия могут решить вопрос взаимного признания виз к весне 2018 года

Россия и Белоруссия могут решить вопрос взаимного признания виз к весне 2018 года

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2017

МИД России надеется к весне 2018 года решить вопрос взаимного признания виз с Белоруссией. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Григорий Карасин.

Дипломат отметил, что в настоящее время активно прорабатывается межправительственное соглашение между странами. И у России, и у Белоруссии есть понимание важности и необходимости создания единого визового пространства. Впрочем, есть сложности чисто технического характера. Григорий Карасин выразил надежду, что поставленная задача будет решена не к чемпионату мира по футболу, а раньше, к весне. По мысли дипломата, главное — готовность двух сторон работать над созданием международно-правовой основы для решения проблемы признания виз.

По всей видимости, разрешение на пребывание в странах союзного государства затронет те страны, с которыми у России и Белоруссии одинаковый порядок въезда.
Метки:
визовый режим, МИД РФ, Григорий Карасин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева