EN
 / Главная / Все новости / Испанцы отметили Рождество по-русски

Испанцы отметили Рождество по-русски

Ирина Горькова, Барселона
28.12.2017

22 декабря в Русском центре Дома России в Барселоне отметили русское Рождество. Собрались учащиеся курсов русского языка, каталонцы и испанцы, интересующиеся русской культурой, а также соотечественники. 

Фольклорный ансамбль «Вёснушка» под руководством Татьяны Смоляковой представил публике программу, в которой были показаны традиционные русские обряды – духовные стихи, песнопения, гадания, игры, колядки. Программа сопровождалась переводом на испанский язык. 

Преподаватели рассказали, что православное Рождество отмечается 7 января, а до этого дня продолжается Рождественский пост.

Веселым получилось выступление учеников детской русской школы «Радуга» с колядками. В завершение программы все гости могли поиграть в традиционные игры. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Барселоне, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева