EN

Монгольские учителя делятся опытом преподавания на русском языке

Ольга Максимова, Улан-Батор
01.02.2018

30 января в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошла научно-практическая конференция «Современное российское образование за рубежом: опыт, инновации, развитие». 

На конференции работали две секции: для учителей начальной школы и для учителей старшей школы и преподавателей вузов. В Русском центре работала секция учителей начальной школы. 

Основной задачей проведенного мероприятия являлось распространение опыта работы педагогов из школ с преподаванием на русском языке в Монголии. После выступления учителей школ Улан-Батора участники конференции отметили значимость проведенного научно-практического мероприятия, способствующего получению новых знаний, обмену мнениями и распространению эффективного опыта.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.