EN
 / Главная / Все новости / В Слупске провели поэтический конкурс «Золотая строфа»

В Слупске провели поэтический конкурс «Золотая строфа»

Анна Ланска, Слупск
26.03.2018

22 марта в Русском центре в Слупске прошёл VIII поэтический конкурс «Золотая строфа», в котором участвовали 40 чтецов. В этом году выбор поэта, стихи которого надо было выучить и продекламировать на русском языке, принадлежал самим участникам.

4–5-летние дети читали стихи Агнии Барто, Эдуарда Успенского, Самуила Маршака. Участники постарше представили довольно широкий круг русских поэтов. Прозвучала как классическая русская поэзия (А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, стихи в прозе И. С. Тургенева), так и поэзия ХХ века (стихи Осипа Мендельштама, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Булата Окуджавы). 

Каждый участник эмоционально прочитал своё любимое произведение. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало интонационную выразительность речи, правильное произношение, артистичность. 

Лауреатам конкурса были вручены дипломы и награды. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, конкурс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева