EN
 / Главная / Все новости / Потомки европейских колонизаторов мечтают переехать из ЮАР в Россию

Потомки европейских колонизаторов мечтают переехать из ЮАР в Россию

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2018



Несколько десятков семей буров хотят переехать из ЮАР в Россию. Как рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае, этот вопрос уже обсуждается в течение нескольких месяцев. В своих письмах российским чиновникам они отмечали, что в стране созданы невыносимые условия для буров, сообщает РИА «Новости».

Подписи под обращением о переселении поставили около пятнадцати тысяч человек. Это те, кто хотят жить в нашей стране.

В ближайшее время в Ставропольский край должны приехать от тридцати до пятидесяти семей. А те, кто пока не готов к переезду, собираются вложить средства в экономику региона.

Буры познакомились с рассказами о том, как в Ставрополье приехала семья из Германии. Они уверены, что Россия является единственной страной в мире, где до сегодняшнего дня сохранилось уважение к ценностям семейной жизни, а также принципам христианской этики и морали.

Представители возможных переселенцев уже побывали в России. Климат и природа южной части страны им подходят. По словам буров, никакой финансовой помощи им не требуется. Единственное, чего они хотят — получить право на временное проживание, чтобы потом в законном порядке можно было получить гражданство и землю в аренду.

Метки:
Ставрополье, переселенцы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева