EN
 / Главная / Все новости / Природу Кавказа показали на фотовыставке в Берлине

Природу Кавказа показали на фотовыставке в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Пейзажи Кавказа, снятые известными и титулованными фотографами, можно увидеть в Русском доме науки и культуры в Берлине на выставке «Природа Кавказского заповедника», сообщают «Кубанские новости». Выставка приурочена к 25-летию сотрудничества Кавказского природного заповедника и Союза охраны природы Германии.

Пятьдесят фотокартин стали частью экспозиции. Их авторы — ведущие российские фотографы, удостоенные наград российских и международных конкурсов. Каждый из них снимает Кавказ много лет. Посетители выставки могут увидеть леса, озера и реки, а также горные вершины и животных этого замечательного уголка России.

Кавказский заповедник охватывает территорию Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии. Здесь обитают такие редкие виды животных, как зубры, западнокавказские туры, олени и др. Находится под охраной ЮНЕСКО.

Метки:
Кавказ, природа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева