EN

В Монголии появился ещё один кабинет русского языка

Ольга Максимова, Улан-Батор
15.11.2018

13 ноября в городе Зуунмод (Центральный аймак) прошла торжественная церемония открытия филиала Центра русского языка при РЦНК. Сотрудники и студенты Русского центра Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова приняли участие в мероприятии.

Представители Российского центра науки и культуры провели семинар для учащихся школ аймака, где рассказали о порядке оформления и получения квот на обучение в России.

Учащиеся детских садов и школ Зуунмода подготовили для гостей небольшой концерт. Затем представители РЦНК и администрация аймака подписали документы об открытии кабинета русского языка и передаче книг и пособий.

Руководитель Русского центра при Улан-Баторском филиале О. П. Максимова подарила кабинету русского языка книгу В. А. Никонова «Молотов. Наше дело правое».


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.