EN
 / Главная / Все новости / Москва признана лучшим городом планеты по деловому и событийному туризму

Москва признана лучшим городом планеты по деловому и событийному туризму

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2018



Российская столица получила звание лучшего города земли для делового и событийного туризма, сообщает ТАСС. По словам московского мэра Сергея Собянина, Москва победила на конкурсе Business Traveller Russia and CIS Awards. Торжественная церемония вручения награды состоялась в четверг, 15 ноября.

Градоначальник выразил уверенность, что внимание туристов к Москве во многом привлекло мировое футбольное первенство. FIFA признала турнир лучшим за всю историю его проведения. В рамках торжества крупнейшему отечественному мегаполису также вручили награду от болельщиков и FIFA. Ею отметили безопасность и высокий уровень организации чемпионата.

Как сообщал «Русский мир», Москва вошла в перечень городов, которые имеют лучшие условия для жизни. Она находится на шестой позиции. Авторы исследования назвали Москву «культурным золотым рудником», который охватывает целые столетия. Интерес к российскому мегаполису в течение последнего года значительно повысился. Год назад город оставался на четырнадцатой строчке. К таким результатам привели ситуация на международной арене и мировое футбольное первенство.
Метки:
Москва, премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева