EN
 / Главная / Все новости / 200-летие со дня рождения Тургенева в Пече отметили викториной

200-летие со дня рождения Тургенева в Пече отметили викториной

Валентина Вегвари, Печ
14.12.2018

Русский центр и кафедра славянской филогии Печского университета провели викторину, посвящённую 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева для студентов-филологов третьего курса.

Учащиеся уже изучали творчество писателя, в том числе его биографию, произведения «Рудин», «Отцы и дети», стихотворения в прозе и другие. Вопросы викторины касались биографии И. С. Тургенева, его детства, литературной карьеры, переводческой деятельности, а также произведений. Например, что является символом таланта Рудина, в каком жанре написано произведения «Разговор» и другие.

Победители викторины получили призы с символикой фонда «Русский мир» и Печского университета, а также грамоты за участие.

В связи с тем, что 13 декабря был последним днём занятий в осеннем семестре, студенты были очень рады, что этот день закончился для них такой приятной неожиданностью, и решили в дальнейшем прочитать и другие произведения русского классика.

В этот же день завершились курсы русского языка, организованные Русским центром. Учащиеся на последнем занятии поделились своими впечатлениями о курсах и выразили желание продолжать свою учёбу и в следующем семестре.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, Иван Тургенев, литература, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева