EN
 / Главная / Все новости / Новогодний марафон провели в краковском Русском центре

Новогодний марафон провели в краковском Русском центре

Русский центр в Кракове
25.12.2018

Согласно традиции, которая в Центре культуры и русского языка в Кракове соблюдается уже 10 лет, всю неделю перед католическим Рождеством Христовым, с 17 по 21 декабря, в Русском центре для студентов и просто любителей русской культуры проводятся открытые уроки, посвящённые традициям и обычаям, связанным с празднованием Нового года в России.

Преподаватели и сотрудники центра знакомили участников с историей новогодних торжеств, делились рецептами традиционных блюд и напитков, праздничного стола. Ребята смотрели отрывки из кинофильмов, слушали музыку и пели песни, без которых Новый год и Рождество в России просто невозможны. Студенты смотрели специально подготовленную мультимедийную презентацию и под бой Кремлёвских курантов загадывали желания.

В завершении этих встреч все поздравляли друг друга с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством, договаривались встретиться «через год» и желали всего наилучшего!

С Новым годом!

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Новый год, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева