EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги конкурса молодых русистов стран СНГ

Подведены итоги конкурса молодых русистов стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2018


Институт русского языка им. Пушкина подвёл итоги конкурса молодых учёных из стран СНГ, сообщает сайт высшего учебного заведения.

Свои работы представили больше сотни исследователей, которые занимаются изучением русского языка и русской литературы. По мнению организаторов, их отличает научная новизна, актуальность и большой масштаб представленного материала.

Лучших определяли в четырёх категориях, которые были посвящены методике преподавания и исследованиям в сфере русского языка и литературы. В каждой из них назвали обладателей первого, второго и третьего приза.

Награды получили отечественные учёные, а также представители Казахстана, Армении и Таджикистана.

Победители конкурса отмечены дипломами. Помимо того, они смогут опубликовать научную статью в одном из нескольких изданий: «Русский язык за рубежом», «Международный аспирантский вестник. Русский язык за рубежом». Также они приглашены на стажировку в Институт им. Пушкина на две недели.

Метки:
Институт им. Пушкина, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева