EN
 / Главная / Все новости / В русской школе в Памплоне дети познакомились с традициями православного Рождества

В русской школе в Памплоне дети познакомились с традициями православного Рождества

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2019


2019 год начался в русской школе дополнительного образования «Надежда» при ассоциации «Восток» в Памплоне с празднования православного Рождества в группах всех возрастов. Занятия в школе проходят при поддержке фонда «Русский мир».

Состоялся разговор с детьми о смысле праздника и о русских традициях. В группе детей 6 – 7 лет, согласно программе обучения, прошло занятие о России, её государственных символах, географии и истории. 


В группе детей 5 – 6 лет учили буквы русского алфавита и развивали навыки чтения. Дошкольники продолжили практику игровых ролей с целью развития устной речи и знакомства с героями русских сказок. 

Дети из старшей группы (7 – 11 лет) познакомились с личными местоимениями и сделали ангела, одного из символов Рождества. 
Метки:
грант, русский язык, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева