EN
 / Главная / Все новости / Выставка книг по истории России открылась в Братиславе

Выставка книг по истории России открылась в Братиславе

Александр Бушуев, Братислава
01.02.2019

31 января 2019 года в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялось открытие выставки книг из библиотечного фонда на тему «История государства российского».

Прекрасно изданные фолианты по истории российского государства, книги о жизни державных правителей и дворянских семей, научные труды историков и популярные издания были представлены гостям центра для ознакомления.

Библиотека Русского центра располагает основополагающими трудами таких писателей-исследователей как С. М. Соловьев, Н. М. Карамзин, В. О. Ключевский. Эти книги представлены позволяют прикоснуться к первоисточнику знаний, углубиться в историю.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, выставка, история, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева