EN
 / Главная / Все новости / Конкурс русской поэзии состоялся в польском Белостоке

Конкурс русской поэзии состоялся в польском Белостоке

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2019

Конкурс художественного чтения русской поэзии состоялся в польском городе Белостоке. Его проведение является давней ежегодной традицией Русского культурно-просветительского общества. В этом году состязание лучших чтецов стало уже семнадцатым по счёту. Об этом сообщает организация на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Нынешний конкурс называется «Пушкин и другие поэты золотого века русской поэзии». Местом его проведения стал факультета педагогики и психологии Белостокского университета.

В рамках конкурса определялись финалисты в трёх возрастных категориях. Организаторы отмечают, что даже забастовка учителей, которая сейчас продолжается в Польше, не помешала школьникам принять участие в конкурсе: более пятидесяти человек читали стихотворные строчки на русском языке.

Финальный тур состоится 6 июня. Его приурочат к празднованию юбилея Александра Пушкина. В этом году со дня рождения великого поэта исполнится 220 лет.
Метки:
конкурс чтецов, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева