EN
 / Главная / Все новости / Россия продлила соглашение о научном сотрудничестве с Евросоюзом на пять лет

Россия продлила соглашение о научном сотрудничестве с Евросоюзом на пять лет

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Правительство России одобрило продление соглашения с Евросоюзом о сотрудничестве с области науки и технологий. Соглашение, заключённое в 2000-м году в Брюсселе, будет действовать ещё пять лет и может быть вновь продлено. Оно подразумевает проведение совместных научных исследований, обмен учёными и использование оборудования партнёров, сообщается на сайте Правительства России.

За время действия соглашение продлевалось уже трижды. Российские и европейские учёные, педагоги и администрации вузов использовали возможности, которые предоставляет документ. В рамках сотрудничества проводились и проводятся совместные исследования в различных областях, учёные получают доступ к оборудованию и разработкам партнёров. Также документ предполагает обмен научными кадрами, визиты, организацию конференций и семинаров, свободный обмен информацией.

В распоряжении Правительства России содержится упоминание о том, что новое соглашение поможет укрепить научное сотрудничество между Россией и Европейским Союзом.
Метки:
российские учёные, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева