EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Москва готова к работе с Лондоном по уходу за могилами британцев в Крыму

МИД РФ: Москва готова к работе с Лондоном по уходу за могилами британцев в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2019


Российские власти уделяют особое внимание вопросам, касающимся содержания и благоустройства воинских захоронений, заявили в МИД РФ. Так в ведомстве прокомментировали материал газеты «Таймс» о могилах британцев, которые погибли в ходе Крымской войны. Захоронения находятся на Крымском полуострове неподалёку от Севастополя.

Министерство иностранных дел отметило, что Москва всегда заботится об уважительном отношении к памяти погибших. Как на федеральном уровне, так и по линии органов власти на местах проводятся необходимые мероприятия, направленные на обеспечение должного уход за могилами. Ведётся работа по сохранению исторического наследия, работают поисковые отряды. В этой деятельности активно принимают участие добровольцы, среди которых есть и иностранные граждане.

Здесь работали и британские волонтёры, но они решили свернуть свою деятельность в Крыму пять лет назад, когда полуостров вновь вошёл в состав России. Дипломаты указали, что никаких препятствий для продолжения их гуманитарной миссии не возникало.

Россия готова начать предметное всестороннее обсуждение военно-мемориальной работы, в том числе вопросов, касающихся ухода за могилами погибших в Крымской войне.

МИД РФ заметил, что здесь требуется только желание и добрая воля компетентных структур Великобритании.
Метки:
МИД РФ, воинские захоронения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева