EN
 / Главная / Все новости / Международный театральный проект в Липецкой области посвятят Льву Толстому

Международный театральный проект в Липецкой области посвятят Льву Толстому

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


К проведению масштабного международного театрального проекта готовятся в Липецке, сообщает «КурскТВ». Он носит название «С Толстым по липецкой земле» и посвящён жизни и творчеству великого писателя.

Вопросы подготовки к фестивалю стали главной темой совещания, состоявшегося в областном управлении культуры. С собственными идеями и предложениями выступили представители администрации Лев-Толстовского района, члены театрального и музыкального сообщества региона, представители Липецкого драматического театра им. Л. Н. Толстого.

Мероприятие приурочено к фестивалю «Толстовская осень». Его проводят ежегодно в честь дня рождения классика русской литературы.

В посёлке Лев Толстой 5 сентября публику посвятят в детали жизни и творчества писателя. Кроме того, в фестивальную программу войдёт виртуальная экскурсия. Запланирован арт-пикник, пройдут квесты, зрителей пригласят на театральную постановку. Организуют и другие акции и мероприятия. Также состоится конкурс «Я — Наташа Ростова», будут работать различные интерактивные площадки.
Метки:
Лев Толстой, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева