EN
 / Главная / Все новости / Художники установили мировой рекорд в «Зарядье»

Художники установили мировой рекорд в «Зарядье»


16.08.2019


Мировой рекорд установили российские художники, сообщает РИА «Новости». Сеанс одновременного рисования на свежем воздухе объединил больше полутысячи человек. Акция состоялась накануне в Большом амфитеатре, расположенном в столичном парке «Зарядье». Её участники изображали вид на московские достопримечательности, который открывается со стороны парка. В качестве холста им служила керамическая посуда. Руководство самым массовым сеансом живописи взял на себя Миша Most.

Акцию приурочили к открытию «Выставки Клавдии Семёновны». В экспозицию включены работы современных художников и участников проекта «Московское долголетие».

По словам Владислава Копылова, который возглавляет международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд», для участия в акции зарегистрировалось пятьсот тридцать семь человек.
Метки:
Зарядье, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева