EN
 / Главная / Все новости / Поезда по мосту в Крым запустят в конце года, сообщил министр транспорта

Поезда по мосту в Крым запустят в конце года, сообщил министр транспорта

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2019


Поезда по железнодорожному мосту через Керченский пролив начнут ходить в соответствии с графиком, уверен глава российского Министерства транспорта Евгений Дитрих. Об этом он сказал во время рабочей поездки в Севастополь, сообщает РИА «Новости».

По убеждению главы ведомства, железнодорожное сообщение по Крымскому мосту запустят в намеченные сроки. Транспортную систему Крыма и Севастополя планируется замкнуть с материковой частью России в декабре, напомнил министр. Он не сомневается, что это решение будет выполнено.

Евгений Дитрих также отметил, что пока неизвестно, кто станет оператором железнодорожных перевозок.

Как сообщал «Русский мир», более шести километров моста проходят над водой, остальные — над сухопутной косой и островом Тузла. Железную дорогу поддерживают триста семь опор. Мост состоит из двух путей, чтобы поезда могли проходить в обе стороны. Рельсы и шпалы собирали в звенья длиной в двадцать пять метров на базе, действующей на Таманском полуострове. Затем их объединяли в почти полукилометровые участки.

После запуска движения над Керченским проливом в течение суток смогут проезжать до сорока семи пар поездов. Благодаря минимуму рельсовых стыков они пойдут почти бесшумно — строители называют такой путь «бархатным».

Железнодорожная часть Крымского моста плавно поднимается с высоты пяти метров над уровнем моря и достигает тридцати пяти метров над судоходным фарватером.
Метки:
Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева