EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино пройдёт в Австрии

Фестиваль российского кино пройдёт в Австрии

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2019


Фестиваль российского кино состоится в начале октября в австрийской столице, сообщает ТАСС. В его программу войдёт шесть фильмов, снятых отечественными режиссёрами в последние два года.

По словам представителя Госфильмофонда РФ в Австрии Станислава Ленгиновича, фестиваль уже стал давней традицией, в этом году он будет проводиться в десятый раз.

Картины продемонстрируют в двух венских кинотеатрах, а также в зале представительства Россотрудничества. Планируется, что они будут идти на русском языке с немецкими субтитрами.

Фильмом открытия будет лента «Порт», снятая режиссёром Александрой Стреляной. Главную роль в ней исполнил известный российский артист Алексей Гуськов. Также вниманию зрителей предложат молодёжную комедию Руслана Паушу «Я не такой, я не такая». В афишу вошли две короткометражки: «Валенки» Анны Прудниковой и «Вегетарианка» Алексея Зотова.

В рамках фестиваля молодёжной аудитории предложат триллер «Проводник» Ильи Максимова. Его главные герои — молодёжь, которую называют миллениалами (или поколением Y, имеющим сверхъестественные способности).

Завершит программу фильм «Любовницы» режиссёра Елены Хазановой.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева