EN
 / Главная / Все новости / Презентации вузов Москвы, Симферополя и других городов России проходят во Вьетнаме

Презентации вузов Москвы, Симферополя и других городов России проходят во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019


Представители университетов Москвы, Симферополя, Новосибирска, Тюмени и Тулы проведут презентацию образовательных программ своих вузов в трёх городах Вьетнама. Встречи с абитуриентами состоятся в университетах и школах страны до 28 сентября в рамках 12-го этапа образовательного проекта «Вузы России», сообщает сайт Россотрудничества.

В состав российской делегации вошли представители девяти вузов, в которых ведётся обучение по гуманитарным, естественнонаучным и техническим направлениям. Делегаты встретились с представителями министерства образования Вьетнама, на встрече обсуждались преимущества российской системы высшего образования и мероприятия по увеличению количества граждан Вьетнама в вузах России.

Важной частью программы пребывания представителей российских вузов стали встречи со школьниками и студентами Вьетнама. Запланированы презентации в вузах и школах Ханоя (россиян примут ведущие университеты столицы), Хоабиня и Хайзыонга. В ходе визитов члены российской делегации проводят переговоры о совместных проектах с вузами Вьетнама.
Метки:
российские вузы, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева