EN
 / Главная / Все новости / «Знаете ли вы Чехова?»: театральный конкурс в Хошимине

«Знаете ли вы Чехова?»: театральный конкурс в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
18.10.2019

«Знаете ли вы Чехова?» – так назывался театральный конкурс, организованный Союзом молодёжи и Русским центром Хошиминского государственного педагогического университета.

Студенты четвёртого курса показали сценки по мотивам чеховских рассказов: «Хирургия», «Толстый и тонкий», «Хамелеон», «Лошадиная фамилия», «Злоумышленник». Студенты сами сделали костюмы из бумаги, подобрали музыкальное сопровождение, видеоряд, самостоятельно поставили сценки, т. е. создание сценографии было творчеством самих студентов.

Жюри оценило работу учащихся: победители получили грамоты и награды от Русского центра. Лучшие исполнители сценок по рассказам «Толстый и тонкий» (1 место) и «Хамелеон» (2 место) продемонстрируют свой талант на I Международном фестивале искусств, который планируется провести в Хошимине 7 декабря.

После просмотра театральных постановок студенты участвовали в викторине «Знаете ли вы Чехова?», где задавали интересные вопросы о жизни и творчестве русского писателя.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, литература, театр, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева