EN
 / Главная / Все новости / Петербургский ТЮЗ показал в Германии свои лучшие спектакли

Петербургский ТЮЗ показал в Германии свои лучшие спектакли

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2019


Постановки Театра юного зрителя из Санкт-Петербурга увидели театралы Берлина и Гамбурга. Российский ТЮЗ представил немецкой публике спектакли «Волшебник Изумрудного города» и «Бедная Лиза», которые считаются визитными карточками театра. Гастроли состоялись в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны», сообщает сайт Министерства культуры России

Гастроли ТЮЗа открылись в Гамбурге музыкальной сказкой для детей, поставленной по книге советского писателя Александра Волкова. «Волшебник Изумрудного города» пользуется большой популярностью как среди российских зрителей, так и за рубежом. Постановку видели юные зрители из регионов России, а также из Китая, Кипра, стран СНГ и Балтии.

Берлинской публике петербуржцы представили мюзикл «Бедная Лиза», созданный известным режиссёром Марком Розовским. В спектакле соединяются лучшие традиции русской классики, литературной и театральной.

Петербургский ТЮЗ является одним из старейших в России, через три года он отметит столетие. ТЮЗ часто выезжает на гастроли и хорошо известен театралам из стран Европы и Азии.

Культурный проект «Русские сезоны» на протяжении 2019 года проходит по всей Германии. В программу проекта вошли свыше четырёхсот мероприятий — выставок, спектаклей, концертов и фестивалей.
Метки:
детские театры, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева