EN
 / Главная / Все новости / Юных соотечественников в Германии приглашают на фестиваль мультфильмов

Юных соотечественников в Германии приглашают на фестиваль мультфильмов

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2019


Дни «Союзмультфильма» состоятся в немецкой столице, сообщает ТАСС. Они открываются сегодня, 14 декабря, и войдут в программу «Русских сезонов» в Германии.

Запланированы мастер-классы, интерактивные игры, лекции об отечественной анимации, развлекательная программа для юной аудитории. Конечно, зрители увидят и любимые мультфильмы. Показы пройдут в представительстве Россотрудничества.

Публике покажут «Тайну третьей планеты», «Щелкунчика», короткометражные ленты «Доброе сердце», «Почему исчезли динозавры» и кукольную картину «Гофманиада».

Как сообщал «Русский мир», Дни «Союзмультфильма» будут проводиться в Германии каждый год. Большой праздник мультфильмов приурочат ко Дню защиты детей.

В первый раз фестиваль состоялся в этом году. Встречи с хорошо знакомыми персонажами мультфильмов вызвали огромный интерес. Участниками мероприятия стали многие дети, которые пришли вместе с родителями. Такие мероприятия направлены на укрепление связей с представителями русскоязычной диаспоры. Они также способствуют популяризации российской культуры и российской анимации за рубежом.

В «Союзмультфильме» напомнили, что в этом году исполняется 50 лет Винни Пуху, крокодилу Гене, бременским музыкантам, медвежонку Умке и Волку и Зайцу из «Ну, погоди!». Первые выпуски знаменитых лент вышли в свет в 1969 году.

Метки:
Русские сезоны, Союзмультфильм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева