EN
 / Главная / Все новости / Армянские студенты знакомились с историей письменности

Армянские студенты знакомились с историей письменности

Анна Ерзинкян, Ереван
25.12.2019


Студенты первого курса факультета армянской филологии Ереванского государственного университета с преподавателем-русистом А. Зурабян подготовили и провели в Русском центре урок-проект на тему «Письменность».

Были представлены интересные доклады об этапах формирования и типах письменности: предметное, пиктографическое, иероглифическое, слоговое и алфавитное письмо.

Студенты рассказали также об основных видах письменности. Очень познавательными были доклады об истории возникновения алфавитов различных языков (армянского, русского, китайского, испанского и других).

Руководитель Русского центра А. Нерсесян, поблагодарив участников урока-проекта за представление объёмного и интересного материала на русском языке, отметила, что профессия филолога изначально означает любовь к слову и студенты доказали, что они  правильно выбрали свою профессию, что они любят и ценят слово.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева