EN
 / Главная / Все новости / Российские военные в Армении собрали данные о более 500 фронтовиков для «Дороги памяти»

Российские военные в Армении собрали данные о более 500 фронтовиков для «Дороги памяти»

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Лётчики российской авиационной военной базы Эребуни, которая расположена в Армении, приняли участие в создании мультимедийной галереи «Дорога памяти». Военнослужащие вместе со своими семьями собрали сведения более чем о пятистах участниках Великой Отечественной, сообщает ТАСС.

В Южном военном округе пояснили, что активными участниками проекта стали члены Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

В скором времени все информационные материалы и исторические снимки, которые удалось собрать, будут помещены в галерее «Дорога памяти».

Как сообщал «Русский мир», проект «Дорога Памяти» реализует Минобороны. Он объединит миллионы и миллионы фотографий тех, кто прошёл фронтовыми дорогами до Берлина и Праги, кто ковал Победу в тылу, сражался в партизанских отрядах, то есть тех, кто воевал и работал во время Великой Отечественной войны.

Как рассказали в Министерстве обороны, все, кто хотят предложить материалы из семейных архивов для галереи «Дорога памяти», могут обратиться к оператору почтовых отделений. На почте фотографию примут, чтобы отсканировать и поместить в цифровой галерее.

В военном ведомстве не сомневаются, что разветвлённая сеть почтовых отделений, охватывающая территорию страны, позволит всем россиянам присоединиться к этому огромному проекту. В Минобороны напомнили, что главная цель проекта «Дорога памяти» заключается в сохранении исторической памяти.
Метки:
юбилей Победы, Дорога памяти

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева