EN

В Пизе знакомились с творчеством московской художницы

Анастасия Кондрашева, Пиза
02.03.2020

27 февраля в Музее графики в Пизе состоялось открытие выставки московской художницы Сайды Афониной. Выставка организована Русским центром Пизанского университета совместно с представительством Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина во Флоренции, почётным консульством РФ в Пизе и муниципалитетом г. Пиза.

На открытии присутствовала автор работ, которая рассказала о своем творческом пути, об истории создания картин и о русской живописи в целом.

Работы С. Афониной можно посмотреть в Музее графики до 19 марта 2020 года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, живопись, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.