EN
 / Главная / Все новости / Выпущено приложение с картой пунктов оцифровки для проекта «Дорога памяти»

Выпущено приложение с картой пунктов оцифровки для проекта «Дорога памяти»

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020


Карта пунктов оцифровки данных об участниках Великой Отечественной войны в рамках проекта «Дорога памяти» стала доступна в мобильном приложении Planet for me. Оно поможет людям, живущим в России и за рубежом, найти ближайший пункт оцифровки и увековечить память своих предков и родственников, сообщают организаторы проекта.

Десятки пунктов оцифровки открылись в рамках проекта в России и многих других странах. В них можно прийти со списком наград, снимками, фронтовыми письмами и другими материалами, которые будут переданы организаторам проекта.

В приложение можно зайти со смартфона, компьютера и других устройств. В данный момент пункты располагаются во всех федеральных округах России, странах СНГ и Приднестровье.

В рамках «Дороги памяти» идёт работа над едиными базами данных на каждого фронтовика. Их имена будут увековечены в монументе, который откроется на территории военно-патриотического парка «Патриот». «Русский мир» сообщал о том, что в базу данных проекта уже включены свыше 27 миллионов записей и фотографий.
Метки:
юбилей Победы, Дорога памяти

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева