EN
 / Главная / Все новости / Русский театр в Париже выложит записи своих лучших постановок для детей

Русский театр в Париже выложит записи своих лучших постановок для детей

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2020


Парижская студия-мастерская русского языка и культуры «Апрелик» отметит Международный день театра 27 марта онлайн-праздником, который получил название «День русского театра». Будут выложены записи лучших постановок «Апрелика», также зрители в режиме онлайн смогут задать вопросы режиссёрам спектаклей, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.

В онлайн-подборку спектаклей «Апрелика» войдут постановки, завоевавшие премии международных театральных фестивалей. Среди них «Лермонтов», «Балда», «Незнайка», «Качели» и другие спектакли. Спектакли поставили известные режиссёры из Санкт-Петербурга, Омска и других российских городов, а также из Ташкента.

В День театра они выйдут на связь с Парижем и интернет-зрителями, расскажут о постановках и ответят на все их вопросы. Также состоятся мастер-классы и кастинги.

В ходе праздничного онлайн-фестиваля организуют увлекательное сказочное путешествие со сладкими призами и показ пластилинового мультфильма «Теремок», созданного юными воспитанниками «Апрелика» совместно с друзьями из Испании.
Метки:
театр «Апрелик», русские театры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева