EN
 / Главная / Все новости / Интернет-акцию «Подвиг учителя» посвятили памяти педагогов-фронтовиков

Интернет-акцию «Подвиг учителя» посвятили памяти педагогов-фронтовиков

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2020


Участники стартовавшей интернет-акции «Подвиг учителя» поведают о педагогах, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Истории о подвигах учителей будут рассказывать в том числе их потомки и родственники, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Тем, кто желает стать участником акции, предложили разместить истории и фотографии о педагогах-фронтовиках в социальных сетях, добавив хештег #ПодвигУчителя, #Победа75. Это могут быть биографические сведения о предках, родственниках или земляках.

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Ларисы Тутовой, запустившей акцию вместе с группой единомышленников, «Подвиг учителя» поможет сохранить память о педагогах, участвовавших в сражениях и отдавших жизнь за родину.

Депутат заявила о том, что размещённые истории с хештегами сделают истории воевавших учителей достоянием широкой общественности. Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
юбилей Победы, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева