EN
 / Главная / Все новости / Виртуальная встреча Форума молодых русистов состоялась в Будапеште

Виртуальная встреча Форума молодых русистов состоялась в Будапеште

Жужанна Димеши, Будапешт
23.04.2020

15 апреля 2020 года состоялось второе в этом году заседание Форума молодых русистов при будапештском Русском центре. Онлайн-формат становится всё более привычным для участников.

Форум молодых русистов был создан в 2018 году по инициативе младших сотрудников Русского центра и Центра русистики при Университете им. Лоранда Этвеша для того, чтобы исследователи в области междисциплинарной русистики могли помогать друг другу продвигаться в своих научных изысканиях.

На встрече обсуждалась тема средневековых еретических движений в России, которой занимается выпускница магистратуры по русистике Университета им. Л. Этвеша Лена Игари. Кроме содержательных аспектов, на заседаниях всегда поднимаются и методические вопросы – не только по проведению исследовательской работы, но и по изложению результатов для публики. Целью исследования Л. Игари является знакомство широкой публики с проблематикой средневековых еретических движений, при этом оно должно отвечать требованиям качественной научной работы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, дистанционное обучение, русский язык, наука

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева