EN
 / Главная / Все новости / Более ста эпизодов мультсериала про Лунтика покажут в США, Канаде и Латинской Америке

Более ста эпизодов мультсериала про Лунтика покажут в США, Канаде и Латинской Америке

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2020

Сто восемь серий популярного российского анимационного сериала «Лунтик и его друзья» будут показаны в США, Канаде и странах Латинской Америки. Студия «Мельница», производящая мультсериал, достигла договорённости с голливудской компанией Kenn Viselman Presents о передаче прав на показ в указанном регионе, сообщает ТАСС

Основатель компании Кенн Визельмен назвал российский мультсериал феноменом, отметив добрый посыл, который несёт Лунтик. По мнению продюсера, американские дети нуждаются в доброте и позитиве в настоящий момент. Он выразил уверенность в том, что мультсериал будет иметь успех. Новый сезон «Лунтика» в 3D юные зрители из указанных стран увидят в 2021 году.

Сериал доказал свою международную популярность, его с успехом демонстрируют в интернет-кинотеатрах Китая, а также европейских и ближневосточных стран. Сооснователь «Мельницы» Сергей Сельянов сообщил о том, что выход на американский рынок непросто складывался для студии, он стал важным событием в международном развитии «Мельницы».
Метки:
российские мультфильмы, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева