EN
 / Главная / Все новости / В Ханты-Мансийске запустят международный проект к годовщине окончания Второй мировой войны

В Ханты-Мансийске запустят международный проект к годовщине окончания Второй мировой войны

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2020


Международный проект «Север для Победы», направленный на изучение истории Второй мировой войны и вклада Югорского края в победу над фашизмом, будет запущен в Ханты-Мансийском автономном округе к 3 сентября, ко дню окончания Второй мировой войны. Проект объединит ветеранские, молодёжные и волонтёрские организации из семнадцати стран, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Кишинёве.

Сообщается, что старт проекта будет дан в режиме онлайн на портале «Север для Победы + Каждый для Победы». На нём будут выложены материалы, раскрывающие вклад Югорского края и других регионов России и мира в победу наш фашизмом.

«Север для Победы» является гражданской инициативой, его цель — сохранение и распространение исторической правды о Второй мировой войне, а также развитие международного гуманитарного сотрудничества.

Предполагается участие в проекте представителей семнадцати зарубежных стран — организаций соотечественников, ветеранов, патриотических и волонтёрских обществ. Взаимодействие между организациями на портале будет осуществляться на русском, английском, немецком, французском и китайском языках.
Метки:
юбилей Победы, Ханты-Мансийск, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева