EN
 / Главная / Все новости / На портале «Музейная Москва онлайн» открылось более двухсот новых экспозиций

На портале «Музейная Москва онлайн» открылось более двухсот новых экспозиций

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2020


Портал «Музейная Москва онлайн» пополнился новыми выставками, сообщает сайт мэра Москвы. Как рассказали в администрации столицы, онлайн-ресурс представляет собой масштабное виртуальное музейное пространство. Он даёт возможность познакомиться с раритетами из собраний самых разных музеев не только жителей мегаполиса, но и представителей всех российских регионов.

По словам заместителя столичного мэра Натальи Сергуниной, к сообществу «Музейной Москвы» присоединились уже около сорока музеев и галерей. Портал постоянно обновляется. Только на протяжении мая и апреля на нём появились больше двухсот новых экспозиций, объединяющих семь тысяч экспонатов.

В частности, музей-панорама «Бородинская битва» предлагает всем, кто интересуется отечественной военной историей, двадцать шесть выставок. Они рассказывают о Великой Отечественной войне, Отечественной войне 1812 года.

Дарвиновский музей открыл доступ к трём десяткам виртуальных коллекций. Также широко представлены собрания Музея истории ГУЛАГа.
Метки:
музеи, интернет, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева