EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский «Последний звонок» прозвенел в онлайн-формате

Всероссийский «Последний звонок» прозвенел в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2020


Акция в честь выпускников «Последний звонок» состоялась в понедельник, 25 мая, сообщает сайт Министерства просвещения. Она прошла под девизом «Вспомним всё лучшее и последним звонком откроем новые горизонты». Нынешним одиннадцатиклассникам пришлось прощаться со школой в виртуальном формате из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Утром в «ВКонтакте» открылся масштабный марафон. Его организовало ведомство просвещения при участии Российского движения школьников и Международной ассоциации студенческого телевидения. Старт ему дал министр просвещения Сергей Кравцов, который поздравил школьников, рассказал о своей учёбе. Затем эстафету приняли учителя и выпускники из российских регионов. Их поздравления и воспоминания завершились звоном колокольчика, который остался символом «Последнего звонка».

К прощанию со школой приурочены и другие акции и флешмобы. В «ВКонтакте» выпускники могут добавить себе эмодзи-статус со звонком, праздничную маску. Им доступны предсказания о будущей профессии. Также они получили возможность послать поздравительные открытки одноклассникам и учителям. По хештегу #последнийзвонок2020 истории объединятся в новостной ленте — можно увидеть, как «Последний звонок» проходил по стране.

Поблагодарить педагогов одиннадцатиклассники могут под хештегом #СпасибоУчителям, он объединяет все социальные сети. На память о своём выпуске молодые люди создадут онлайн-виньетку класса. А в TikTok под хештегом #КпраздникуГотов выпускники предстанут в парадной школьной форме.

Одним из самых интересных мероприятий стал флешмоб, который готовился при участии телеканала «Россия-1». Каждый выпускник в 11:00 мог позвонить в колокольчик, чтобы дать собственный последний звонок. Трансляция акции из разных регионов позволила увидеть перекличку школьников, которая завершилась общим последним звонком для всей страны.
Метки:
Минпросвещения РФ, последний звонок

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева