EN
 / Главная / Все новости / Итоги Республиканской олимпиады по русскому языку подвели в Азербайджане

Итоги Республиканской олимпиады по русскому языку подвели в Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2020

Традиционно накануне Пушкинского дня в Баку проводится торжественная церемония награждения победителей Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе. Турнир организуют уже больше десяти лет посольство РФ, представительство Россотрудничества, министерство образования Азербайджанской Республики и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Планировалось, что турнир знатоков русского языка будет включать двадцать четыре тура в разных регионах республики. К сожалению, ограничительные меры, направленные на противодействие распространению коронавируса, помешали планам.

В этом году география проведения олимпиады охватила только азербайджанскую столицу и город Сумгаит. Количество участников достигло почти полутора тысяч. За победу боролись школьники из азербайджанского и русского секторов обучения из 192 общеобразовательных учреждений.

Победителями признаны 111 человек. Свои заслуженные награды они получат в начале следующего учебного года.
Метки:
Александр Пушкин, олимпиада, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева