EN
 / Главная / Все новости / ВОЗ: Россия достигла плато по коронавирусу

ВОЗ: Россия достигла плато по коронавирусу

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2020

Пандемия коронавирусной инфекции в России достигла плато, сообщила на брифинге Маргарет Харрис, представляющая Всемирную организацию здравоохранения. Она добавила, что россиянам по-прежнему необходимо соблюдать меры предосторожности, планируя массовые мероприятия, пишет РИА «Новости».

В стране по-прежнему фиксируется большое количество новых случаев заболевания. Одна из причин этого — то, что отечественные специалисты проводят огромное количество тестов на COVID-19, и это очень хороший фактор, отметила эксперт.

В ВОЗ напомнили, что одной из важнейших профилактических мер является соблюдение социальной дистанции. В организации призывают тщательно оценивать риски и принимать максимальные меры безопасности при планировании массовых мероприятий. От этого во многом зависит, сможет ли Москва отказаться от ограничений для проведения парада на Красной площади 24 июня, подчёркивают специалисты.

Как сообщал «Русский мир», около половины российских регионов начинают в той или иной степени снимать ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, и открываться для туристов. Власти каждого региона принимают соответствующие решения самостоятельно, с учётом местной эпидемиологической обстановки, состояния здравоохранения и готовности бизнеса.
Метки:
коронавирус, ВОЗ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева