EN

Китайские студенты успешно выступили на конкурсе перевода

Русский центр в Даляне
10.06.2020

Накануне 9 мая Российский культурный центр в Пекине в рамках празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовал конкурс перевода эпизодов фильма «Рябиновый вальс».

Студенты Русского центра Даляньского университета иностранных языков приняли участие в конкурсе. После тщательной подготовки трое студентов Института русского языка ДУИЯ добились успешных результатов. Ли Сяоцзюань заняла первое место, а Чжан Яньхуа и Гэ Чжэ заняли третье место.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, конкурс, перевод, 75-летие Победы, русский язык, кино

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.