EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине посмотрели фильм «Руслан и Людмила»

В Хошимине посмотрели фильм «Руслан и Людмила»

Наталья Золкина, Хошимин
10.06.2020

10 июня в рамках празднования Дня русского языка в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета руководитель центра показала студентам факультета русского языка художественный фильм-сказку по произведению А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» (режиссёр А. Птушко, 1972 г.)

Перед показом фильма Наталья Золкина рассказала о раннем творчестве молодого Пушкина, о его интересе к русскому фольклору, об истории создания поэмы «Руслан и Людмила» (1818 –1820 гг.), о главных героях этого произведения. Своё детище автор создавал в течение трёх лет, за основу он взял сказки, которые ему в детстве рассказывала няня Арина Родионовна.

Интересный сюжет поэмы вызывает у зрителей желание досмотреть фильм до конца, как интересный детектив. Элементы сказки добавляют ему определённое волшебство, что делает просмотр фильма-сказки лёгким и даже весёлым.

После просмотра была проведена викторина на тему «Раннее творчество А. С. Пушкина».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева